Sexta-feira, 28 de Outubro de 2011

PRÓLOGO

BAJA PORTALEGRE 2011

25ª EDIÇÃO

 

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS O PRÓLOGO

 

 

 

A classificação geral em motos é liderada pelo vencedor da edição de 2010 da Baja, António Maio em Yamaha YZ450F. Decorridos 5,52 km de prova (prólogo) as expectativas continuam em relação ao nosso piloto. António Branco, na sua primeira participação na prova conseguiu alcançar um brilhante 90º lugar na classificação geral entre 141 inscritos em motos. A sua Honda XR 600R não mostrou qualquer sinal de fadiga e promete estar ao seu melhor nível na etapa de amanhã. O Piloto Membro do Cavalo Alado contou apenas com o apoio do Marco Santos da Kustomville - Custom Works a quem desde já agradecemos o incansável interesse. Obrigado Marco e Força Tony!

 

 

 

GERAL - SSS 1 - MOTOS - 5.52Km

 

Piloto (Nacionalidade)

Tempo

POSIÇÃO

 

 

 

 

1

António Maio (PRT )

4:41.20

1

17

Luís Oliveira (PRT )

4:44.93

2

9

Paulo Gonçalves (PRT )

4:47.98

3

11

David Megre (PRT )

4:48.06

4

3

Hélder Rodrigues (PRT )

4:49.08

5

4

Luís Ferreira (PRT )

4:49.12

6

36

João Vivas (PRT )

4:56.03

7

14

Frederico Fino (PRT )

4:56.96

8

6

Fausto Mota (PRT )

4:58.71

9

25

Tomás Neves (PRT )

4:59.00

10

8

Luís Teixeira (PRT )

5:00.09

11

49

Nuno Silva (PRT )

5:05.15

12

26

Paulo Cardoso (PRT )

5:06.47

13

66

Rui Oliveira (PRT )

5:07.90

14

5

Rúben Faria (PRT )

5:08.00

15

35

Domingos Santos (PRT )

5:08.39

16

41

Tiago Martins (PRT )

5:09.10

17

16

Pedro Afonso (PRT )

5:11.44

18

42

Teófilo Duarte (PRT )

5:12.02

19

117

Nélson Rodrigues (PRT )

5:12.73

20

40

Joaquim Norte (PRT )

5:12.98

21

47

Guilherme Caldeira (PRT )

5:13.96

22

23

Tony Miguel (PRT )

5:15.34

23

132

José Micael (PRT )

5:15.65

24

10

Victor Oliveira (PRT )

5:15.69

25

37

Paulo Pinto dos Santos (PRT )

5:16.24

26

22

João Ferreira (PRT )

5:17.02

27

32

Rosalino Pires (PRT )

5:17.27

28

138

João Carvalho (PRT )

5:17.73

29

28

António Pereira (PRT )

5:19.55

30

15

Fernando Ferreira (PRT )

5:20.76

31

7

Jakub Przygonski (POL )

5:20.81

32

119

Jorge Paulo Silva (PRT )

5:21.67

33

20

Fidelino Rino (PRT )

5:21.97

34

120

Nuno Pereira (PRT )

5:24.87

35

101

Vítor Marçalo (PRT )

5:25.86

36

12

Eduardo Guerreiro (PRT )

5:26.69

37

21

Luís Duarte (PRT )

5:28.43

38

55

Miguel Guerra (PRT )

5:28.52

39

24

Rui Costa (PRT )

5:29.94

40

53

Luís Engeitado (PRT )

5:30.55

41

134

Bruno Oliveira (PRT )

5:30.55

42

50

Edgar Roberto (PRT )

5:30.58

43

100

Davide Rosado (PRT )

5:31.29

44

31

Nelson Vassalo "DJ" (PRT )

5:31.52

45

57

Manuel Marques (PRT )

5:31.73

46

133

José Frazão (PRT )

5:32.60

47

18

Jorge "Galinha" (PRT )

5:32.94

48

108

João Paulo Santos (PRT )

5:33.09

49

116

Miguel Machado (PRT )

5:33.25

50

54

Jorge Cardoso (PRT )

5:33.40

51

130

António Rato (PRT )

5:36.13

52

142

João Costa "Zola" (PRT )

5:36.15

53

60

Carlos Serralheiro (PRT )

5:36.72

54

131

João Piloto (PRT )

5:38.64

55

46

Aristides Mafra Junior (BRA )

5:39.27

56

30

Salvador Vargas (PRT )

5:40.15

57

61

Jairo Almagro (ESP )

5:42.50

58

65

Miguel Carido (PRT )

5:44.32

59

136

Daniel Semedo (PRT )

5:45.15

60

104

António Soeiro "Pepe" (PRT )

5:45.57

61

91

Pedro Caldeira Simões (PRT )

5:46.06

62

110

António Fernandes (PRT )

5:48.43

63

83

Paulo Vicente (PRT )

5:48.74

64

105

Pedro Arvelos (PRT )

5:49.01

65

123

Ricardo Duarte (PRT )

5:49.07

66

88

Pedro Jesus (PRT )

5:49.09

67

89

Ricardo Madeira (PRT )

5:49.76

68

59

Paulo Cruz (PRT )

5:50.33

69

96

Nuno Comprido (PRT )

5:50.72

70

139

Pedro Carrilho (PRT )

5:51.15

71

63

José Alvoeiro (PRT )

5:52.41

72

69

Marco Alfaia (PRT )

5:52.95

73

64

Nuno Carido (PRT )

5:53.58

74

34

Miguel Navarro (PRT )

5:54.22

75

29

Rui Ferreira "Panda" (PRT )

5:55.21

76

97

José Santinhos (PRT )

5:56.00

77

52

Fernando Sousa "Pai" (PRT )

5:56.21

78

33

Joel Vaz (PRT )

5:56.33

79

127

Marco Fidalgo (PRT )

5:56.78

80

85

Diogo Pereira da Silva (PRT )

5:56.98

81

93

Pedro Maria (PRT )

5:57.55

82

51

Hugo Lopes (PRT )

5:58.66

83

43

Paulo Santos (PRT )

5:59.33

84

99

Ricardo Carrilho (PRT )

5:59.54

85

115

Francisco Alves (PRT )

6:01.03

86

128

Fernando Neto (PRT )

6:01.89

87

98

Sérgio Pedras (PRT )

6:02.25

88

114

Duarte Morgado (PRT )

6:04.24

89

145

António Branco (PRT )

6:07.12

90

44

Liliana Calado (PRT )

6:07.17

91

140

António Pereira (PRT )

6:07.92

92

107

Francisco Trunser (ESP )

6:07.95

93

82

João Motta Guedes (PRT )

6:08.56

94

71

Ricardo Pires (PRT )

6:11.57

96

70

Gonçalo Pires (PRT )

6:08.64

95

175

João Parreira (PRT )

6:11.76

97

106

José Manuel Nunes (PRT )

6:13.65

98

92

Nuno Maurício (PRT )

6:14.34

99

135

Manuel Canha (PRT )

6:14.79

100

76

Rui Pereira (PRT )

6:19.00

101

102

Alexandre Amaral (PRT )

6:20.33

102

73

Hugo Albuquerque (PRT )

6:20.97

103

122

Rui Meira (PRT )

6:24.34

104

109

Filipe Sousa (PRT )

6:27.87

105

112

Miguel Filipe Martins (PRT )

6:28.22

106

77

João Gonçalves (PRT )

6:29.36

107

79

Jorge Maio (PRT )

6:29.63

108

125

Paulo Simão (PRT )

6:29.91

109

67

Francisco Góis (PRT )

6:29.92

110

84

João Rodrigues (PRT )

6:30.29

111

74

António Nogueira Silva (PRT )

6:31.87

112

38

André Matos (PRT )

6:32.23

113

56

Marino Carvalho (PRT )

6:33.70

114

58

Marco Claudino (PRT )

6:34.15

115

103

Paulo Candeias (PRT )

6:34.20

116

81

Rui Dores (PRT )

6:34.59

117

137

Carlos Coelho (PRT )

6:36.13

118

147

António Caupers (PRT )

6:38.58

119

75

Cláudio Subtil (PRT )

6:38.74

120

72

Filipe Rascão (PRT )

6:40.29

121

95

Pedro Espadinha (PRT )

6:46.62

122

62

Domingo Galindo (ESP )

6:46.74

123

118

Filipe Lopes (PRT )

6:47.68

124

126

André Gonçalves (PRT )

6:49.70

125

78

Frederico Carneiro (PRT )

6:52.25

126

87

Duarte Pedro (PRT )

6:52.57

127

121

Ana Carolina Silva (PRT )

6:52.79

128

111

Afonso Cirne de Castro (PRT )

7:00.67

129

124

Arménio Gouveia (PRT )

7:05.06

130

141

Hugo Ramos (PRT )

7:17.03

131

90

Tomás Rocha (PRT )

7:19.97

132

94

Eduardo Barreiros (PRT )

7:26.58

133

143

Jorge Sebastião (PRT )

7:27.26

134

148

Jacinto Rodrigues (PRT )

7:38.85

135

146

Pedro Babo (PRT )

7:39.25

136

144

António Barroso (PRT )

7:55.54

137

80

Miguel Neto (PRT )

8:21.07

138

68

Erica Violette (PRT )

8:39.70

139

150

Carlos Jesus (PRT )

9:52.07

140

149

Marco Costa (PRT )

11:10.54

141

 

  

 

O António Branco corre na classe de TT3, juntamente com mais 18 pilotos. Na sua classe, que é agora liderada por Paulo Gonçalves em em Husqvarna TE 511. Nesta classe o nosso piloto conseguiu obter a 14ª Posição, um lugar que oferece perspectivas de uma etapa amanhã com bastante tranquilidade. Esperamos contudo que possa subir na tabela na sua classe.

 

 
 
 

CLASSE TT 3 - SSS 1 - MOTOS - 5.52Km

 

Piloto (Nacionalidade)

Tempo

POSIÇÃO

 

 

 

 

9

Paulo Gonçalves (PRT )

4:47.98

1

11

David Megre (PRT )

4:48.06

2

5

Rúben Faria (PRT )

5:08.00

3

41

Tiago Martins (PRT )

5:09.10

4

40

Joaquim Norte (PRT )

5:12.98

5

10

Victor Oliveira (PRT )

5:15.69

6

15

Fernando Ferreira (PRT )

5:20.76

7

120

Nuno Pereira (PRT )

5:24.87

8

24

Rui Costa (PRT )

5:29.94

9

31

Nelson Vassalo "DJ" (PRT )

5:31.52

10

61

Jairo Almagro (ESP )

5:42.50

11

91

Pedro Caldeira Simões (PRT )

5:46.06

12

83

Paulo Vicente (PRT )

5:48.74

13

145

António Branco (PRT )

6:07.12

14

107

Francisco Trunser (ESP )

6:07.95

15

76

Rui Pereira (PRT )

6:19.00

16

137

Carlos Coelho (PRT )

6:36.13

17

62

Domingo Galindo (ESP )

6:46. 74

18

 

 

 

 

 


publicado por Cavalo Alado às 22:41
link do post | comentar | favorito

Abril 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30